В ОП назвали причину увольнения Трофимова с должности заместителя Ермака / Фото УНИАН

В увольнении с должности первого заместителя главы ОП Сергея Трофимова "причины очевидны".

Об этом в комментарии УП заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Читайте также"Ни один закон уже не поможет": в НАПК рассказали, что нужно для преодоления кризиса с КСУ

Видео дня

Он считает, что Трофимову не удалось справиться с "региональной модерацией".

"Сергей Трофимов действительно уволен из должности первого заместителя главы президентского офиса. Причины очевидны. И здесь нет никакой скрытой интриги. Потому что у нас накопились определенные недоработки в региональной модерации, часть из которых негативно сказалась на коммуникациях Офиса и местных органов власти", – цитирует издание слова Подоляка.

Он добавил, что в "чрезмерной негативизации отдельных государственных инициатив" со стороны регионов виноват не только Трофимов.

"Чрезмерная публичная агрессия отдельных представителей органов власти – это следствие не до конца отработанных пакетов так называемых "децентрализационных законов", – заявил Подоляк.

Однако советник Ермака согласился, что тот "несколько мягковат, чтобы жестко модерировать региональные истории", но Трофимов остается в команде Зеленского.

Зеленский уволил Трофимова с должности первого заместителя главы ОП и назначил своим внештатным советником сегодня, 4 ноября.

Еще в октябре СМИ предполагали подобную кадровую ротацию. Журналисты писали, что кресло Трофимова может занять Кирилл Тимошенко и он, вроде бы, для этого уже улучшил отношения с Ермаком.

Сергей Трофимов пришел в большую политику после победы Зеленского на президентских выборах в 2019 году. До этого он работал исполнительным продюсером "Студии Квартал 95".

Другие новости по теме