Тищенко не сообщил подробностей своего участия в парламентской группе / Фото УНИАН

Народный депутат от фракции Слуга народа Николай Тищенко в понедельник, 28 сентября, впервые принял участие в парламентской группе по законодательным изменениям по Донбассу.

Об это он рассказал на своей странице в Facebook.

«Как и прогнозировал, здесь работают как профессионалы, так и откровенно слабые представители, работающие на разобщение украинцев по обе стороны конфликта. Но моя позиция неизменна, и она аналогична позиции Президента. «Нет той стороны». Прежде всего есть украинцы, которых разделила война на Донбассе. И наша общая задача - объединить семьи, объединить людей, объединить Украину. Сделать все возможное, чтоб поскорее наступил Мир», - написал он.

Видео дня
скриншот со страницы Тищенко в Facebook

Как сообщило издание НВ, на брифинге в КВЦ Парковый Тищенко якобі заявил, что вошел в инициативную группу по перезагрузке Трехсторонней контактной группы. Там он пообещал сообщить подробности позже и анонсировал презентацию обновления украинской команды ТКГ в Минске.

Однако позже в СМИ появилась информация, что возможное включение Тищенко в украинскую делегацию даже не обсуждалось.

Читайте такжеСтоличную полицию просят допросить депутата Тищенко по делу о поджоге автомобиля Лероса

ТКГ по Донбассу в Минске

  • 28 июля стало известно, что экс-президент Леонид Кучма решил прекратить участие в работе ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.
  • 30 июля Зеленский назначил Кравчука главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.
  • 18 августа президент ввел в состав делегации Украины для участия в Контактной группе премьер-министра Украины в 1990-1992 годах Фокина.
  • На фоне событий в Беларуси Леонид Кравчук допустил, что переговоры по Донбассу могут перенести из Минска в другое место.
  • Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков не видит смысла переносить из Минска переговоры Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для вопроса о возможном переносе переговоров Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из Минска сейчас не время.