Притула жестко ответил Путину / фото facebook.com/serhiyprytula/

Украинский шоумен Сергей Притула остро отреагировал на заявление президента Российской Федерации Владимира Путина: "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица".

Ответ он опубликовал на своей странице в Facebook.

По словам Притулы, обычно он не комментирует "маразмы российского дзюдоиста", но прочитал, как Путин высказался о выполнении Минских соглашений. 

Видео дня

"Фразы типа "нравится, не нравится, терпи, моя красавица", которые Путин адресовал Украине, подобную риторику он может себе позволить применять исключительно по такому же утырку, как он, я имею в виду Лукашенко, потому что "чик-чирик" уже давно на крючке у Путина. Это такой "терпила", для которого такая риторика является актуальной и справедливой",- заявил он.

Читайте такжеВ парламенте Словакии пророссийские депутаты осквернили флаг Украины (видео)Он отметил, что такая риторика не сработает с украинцами. 

"После подобных заявлений мы понимаем, что с этим пеньком не о чем говорить, не о чем договариваться. И единственное, о чем мы должны беспокоиться, – это чтобы у нас была сильная армия, которая даст по зубам этому насильнику", - подчеркнул Притула.

Также шоумен решил "предсказать", что может случиться с Путиным, строками из русского стиха. 

"Только там фигурирует поп, а вы можете поставить на его место Путина. Это знаменитая русская поэзия. "Как у нашего попа, у попа Ерошки, девки оторвали ***, носят вместо брошки".  Так вот, Украина будет жить долго и счастливо, а тебя, лысый ботокс, разберут когда-то на запчасти", - заявил Притула.

Что предшествовало

Путин на встрече с Макроном в Москве, комментируя переговоры с Украиной по деэскалации на границе и в ОРДЛО, заявил В Киеве говорят, что будут выполнять, то говорят, что это разрушит их страну. И президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится - не нравится. Терпи, моя красавица! Надо выполнять!".

Впоследствии пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал фразу Путина "Нравится, не нравится – терпи, моя красавица", которая касалась выполнения Украиной "Минских соглашений" на условиях РФ.

"Президент имел в виду, что, если государство взяло на себя обязательства, и если стоит подпись главы государства, то эти обязательства надо выполнить. Бьюсь об заклад, это было очень трудно перевести на французский язык", - сказал Песков.

Позже на заявление Путина отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. 

"Здесь есть вещи, с которыми не поспоришь - Украина действительно красавица, по поводу "моя" - мне кажется, это уже перебор", - заявил Зеленский.