Партийцев "за будущее" призвали поддерживать медицину / Иллюстрация / REUTERS

Музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка и кардиолог, заслуженный врач Украины Борис Тодуров призвали членов партии «За будущее» поддерживать медицину, образование и культуру.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на Всеукраинском съезде политической партии «За будущее» Скрипка заявил, что верит в то, что, когда представители этой партии придут к власти, они пригласят его не на корпоратив для празднования победы, а вместе будут работать над развитием культуры Украины.

Читайте такжеПартия" За будущее " решила участвовать в выборах в местные органы власти

Видео дня

По словам Скрипки, необходимо четко понимать разницу между культурой и «плясками на корпоративе».

«Давайте создадим культурную страну и она станет богатой», - призвал Скрипка.

Он сообщил, что обратится к членам партии с требованиями воплотить в жизнь ряд мер по развитию культуры.

Тодуров, выступая на съезде, заявил, что он не является членом ни одной партии, но надеется, что члены партии «За будущее» будут поддерживать начинания для развития образования и культуры в Украине.

По его словам, в последние годы медицина "напоминает реанимационного больного, который лежит в коме и не знает, выживет он или нет».

Как подчеркнул Тодуров, у тех, кто начинали реформу медицины, была задача «не развитие медицины, а их задачей была зачистка государственной медицины под международные медицинские корпорации».

Он выразил надежду, что в будущем, когда члены партии станут мэрами, депутатами, они будут поддерживать медицину и заботиться об образовании.

Народный депутат VIII созыва Александр Шевченко на съезде заявил, что Украине нужны "не новые или старые лица, нужны успешные лица».

Он выразил удовлетворение по поводу того, что «в Украине создана политическая сила из успешных людей».

По его словам, не важно, где эти люди были раньше, в какой политической силе, а важно, что они делали для Украины.

По мнению Шевченко, важно, чтобы Украина стала «успешной не для политика или чиновника, а для каждого человека».