Параллельно с выборами проводится опрос от Зеленского / фото news.24tv.ua

Всеукраинский опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским, проводится около 55% избирательных участков.

Об этом председатель правления Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская сообщила на своей странице в Facebook.

Читайте такжеВ полиции показали нарушения на выборах в разных регионах Украины (карта)

Видео дня

"Гражданская сеть ОПОРА исследовала, возле какого количества участков присутствуют интервьюеры, которые проводят опрос от президента. По состоянию на этот час около 55% участков они есть, 45% - нет", - написала она.

Айвазовская уточнила, что погрешность национального исследования составляет 4%.

По ее словам, наибольшее количество участков покрыта на юге - 78,65%, наименьшая на западе - 37,81%, а в центре и на востоке - 56,87% и 55,79% соответственно.

false

Местные выборы в Украине и всеукраинский опрос от Зеленского

  • Сегодня, 25 октября, в Украине проходят местные выборы. Одновременно с ними проводится общенациональный опрос, инициированный Зеленским.
  • Каждому украинцу предлагают ответить на пять вопросов: поддерживает ли он введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах; поддерживает ли создание на Донбассе свободной экономической зоны; нужно ли сократить количество депутатов в Верховной Раде до 300 человек; поддерживает ли гражданин легализацию медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжелых больных; нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.
  • Финансирует опрос «Слуга народа», заявили в пресс-службе этой партии.