В Латвии пороллили Путина / скриншот

Присоединение Украины к Организации Североатлантического договора – единственный способ сохранить мир в Европе на долгое время. В противном случае Российская Федерация усилит свою агрессию и мира не будет.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что коллективный Запад - это не географическая единица, а "объединение", основанное на ценностях. При этом он потроллил президента РФ Владимира Путина, заявив, что российский диктатор сделал хорошую работу для объединения Европы после 1945 года.

По словам латвийского политика, украинцы сражаются и умирают за свободу, демократию и ценности в то время, как Запад только говорит о ценностях.

Видео дня

"Некоторые люди воспринимают демократию и свободу как должное, говоря, что так было всегда. Дело в том, что этого почти никогда не было, и мы должны это защищать", - заявил Кариньш.

Также он заверил, что Рига готова помогать Киеву до победы, потому что только победа украинцы могут принести мир.

Украина в НАТО - последние новости

Саммит Североатлантического альянс все блидже и вместе с тем активнее обсуждается вопрос членства Украины. Официальный Киев не ожидает моментального присоединения к Альянсу, но прямо говорит о необходимости более активных действий со стороны НАТО.

Президент Владимир Зеленский заявил, что представителям Украины нечего делать на саммите НАТО, если не будет четкого сигнала по срокам вступления.

Вас также могут заинтересовать новости: