Зеленский выступил на саммите в видеоформате \ фото @OliviaEnos

Во время выступления президента Украины Владимира Зеленского на азиатском саммите по безопасности Shangri La Dialogue, китайская делегация покинула зал.

Об этом сообщила старший политический аналитик Центра азиатских исследований Оливия Энос.

Позже стало известно, что китайская делегация все же не выходила из зала во время выступления Зеленского. Как сообщил SPRAVDI другой участник мероприятия, никто не покидал зал во время выступления президента Украины Владимира Зеленского.

Видео дня

"Я был на конференции. Никто не выходил из зала", - сообщил участник мероприятия.

При этом Оливия Энос удалила твит с сообщением о демарше китайской делегации.

Напомним, азиатский саммит по безопасности Shangri La Dialogue проходит 10-12 июня в Сингапуре. Вторжение России в Украину стало одним из центральных вопросов на мероприятии.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на встрече в виртуальном формате, однако украинская делегация на саммите присутствует, тогда как россиян нет.

Как сообщал УНИАН, Китай решил занять нейтральную позицию по поводу войны РФ против Украины. 30 апреля Украина предложила Китаю стать одним из гарантов безопасности страны. 

10 июня США призвали Китай не предоставлять России никакой материальной поддержки. На это представитель Минобороны Китая Ву Цянь заявил, что Китай этого не делал.

Вас также могут заинтересовать новости: