Дача Зеленского - первая леди о переезде: уговаривали и заставляли / instagram.com/olenazelenska_official

Первая леди Елена Зеленская рассказала, как переезжала с мужем и детьми на государственную дачу. По ее словам, это была инициатива охраны.

Об этом говорится в интервью жены главы государства изданию НВ.

Читайте такжеЗеленский рассказал, как воспринимает государственную дачу, где сейчас проживает

Видео дня

"С первых дней служба охраны нас уговаривала, заставляла, умоляла переехать в это место, где они смогут выполнять свои функциональные обязанности", – сказала она.

Зеленская пояснила, что до этого они проживали в многоквартирном доме и создавали неудобства для соседей, в частности установлением пропускного режима.

"Мы долго сопротивлялись, но все равно пришлось переехать. Конечно, я мечтаю когда-нибудь иметь свое жилье. Возможно, моя мечта осуществится. Пока это все мечты и планы", – отметила супруга президента.

Также Зеленская добавила, что в доме сняли люстры, а в некоторые помещения даже не заходят.

"Это огромный дом, нашей семье не нужен такой большой. Сбили золото, покрасили (стены) в серый цвет", – ответила первая леди.

Переезд Зеленских на государственную дачу: что известно

  • В июле стало известно о переезде Зеленских на государственную дачу в Конча-Заспе. Последний раз там проживал третий президент Виктор Ющенко. Офис президента информацию подтвердил.
  • Более 300 тысяч гривень из бюджета страны потратили на ремонт, сообщили журналисты проекта Схемы: Радио Свобода.
  • Во время своей предвыборной кампании кандидат в президенты Владимир Зеленский упрекал бывшим президентам в пользовании государственным имуществом.