По факту встречи Джемилева татарами прокуратура Крыма направила постановление в ФСБ / REUTERS

Прокуратура Крыма направила 2 постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц" по факту якобы "незаконных публичных акций" в Армянске во время встречи крымскими татарами Мустафы Джемилева.

Об этом заявила нелегитимный прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Читайте такжеАксенов грозится наказать организаторов прорыва «российской границы» во время встречи Джемилева

Видео дня

"3 мая в городе Армянске и некоторых других районах Крыма меджлисом крымскотатарского народа под руководством Чубарова Рефата Абдурахмановича проведены незаконные публичные акции экстремистского характера, связанные с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ, соединенные с воспрепятствованием законной деятельности государственных органов, а также применением насилия", - заявила она.

По словам Поклонской, по данным фактам прокуратурой республики направлены два постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц по ст.ст. 212, 318 и 322 УК РФ".

Как сообщал УНИАН, 3 мая тысячи крымских татар прорвали границу российского спецназа и встретили Джемилева на КПП в Армянске.