REUTERS

Партия "УДАР" призывает украинские власти разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии.

"Исходя из враждебных действий политического руководства России и общепринятой практики международных отношений, мы настаиваем на немедленном расторжении дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией», - отметили в "УДАРе".

Видео дня

Читайте такжеПутин: Законной власти в Украине нет, к министрам можно попасть с разрешения "боевиков Майдана"

Как отмечается в заявлении, «президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости так называемой Республики Крым и распоряжение о подписании проекта договора о принятии Крыма в состав РФ. А Госдума России поддержала присоединение Крыма к Российской Федерации».

«Такие действия являются продолжением курса российского руководства на агрессию против Украинского государства, посягательством на ее суверенитет и территориальную целостность. Это откровенное вмешательство во внутренние дела Украины", - подчеркнули в партии.

Читайте такжеВ Кремле подписано соглашение о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя

В "УДАРе" отметили, что в ответ на призывы Украины и международного сообщества к поиску дипломатических средств решения конфликта президент России избрал путь дальнейшей эскалации напряженности и военных угроз. "Это неприемлемо, и сегодня одной из позиций Украины должно быть, в частности, и расторжение дипломатических отношений с Российской Федерацией", - убеждены в партии "УДАР".