ы

Около 300 майдановцев пикетируют здание киевского управления ГАИ по ул. Б.Хмельницкого, протестуя против препятствования въезду технического транспорта на Майдан.

Как передает корреспондент УНИАН, также у здания ГАИ стоят около 10 автомобилей участников Автомайдана. Водители подняли капоты автомобилей.

Движение на улице заблокировано.

Видео дня

Вход в здание управления ГАИ в Киеве охраняют несколько милиционеров.

Как сообщал УНИАН, активисты Евромайдана заявляют, что сотрудники ГАИ не пропускают на Майдан Незалежности машины, которые везут в палаточный городок вещи, а также мусороуборочные машины и другой технический транспорт.

Читайте также: Новый год на Майдане отпраздновали без инцидентов - коменданты

В частности, как заявил комендант Евромайдана, народный депутат Андрей Парубий, в течение нескольких последних дней представители ГАИ “все жестче блокируют заезд на территорию Майдана автомобилей, которые забирают мусор, подвозят дрова, меняют биотуалеты”.

Он подчеркнул, что если это и дальше будет продолжаться, то тогда “мы все эти биотуалеты поставим у входа в ГАИ, а весь мусор, который должны были вывезти, занесем на Банковую и оставим там”.

В свою очередь в ГАИ заявляли, что для въезда в центр города грузовых автомобилей и спецтранспорта нужно специальное разрешение ГАИ, поэтому инспектора останавливают автомобили, которые везут на Майдан дрова, продукты питания.