Турчинов: Власть забрала последнюю вареничную, которая была у семьи

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал на пресс-конференции народный депутат от “Батькивщины” Александр Турчинов.

“Режим Януковича продолжает более двух лет издеваться над своим главным оппонентом - Юлией Тимошенко”, - сказал Турчинов и добавил, что ей до сих пор “не смогли предъявить никаких реальных обвинений”.

Так, отметил он, понимая, что “никогда они не сломают нашего лидера, они взялись за ее семью”.

Видео дня

По теме: В Эдинбурге презентовали пьесу «Кто хочет убить Юлию Тимошенко?»

Турчинов напомнил, что муж экс-премьера Александр Тимошенко был вынужден выехать за пределы Украины и получить политическое убежище.

«Сейчас власть начала заниматься дочерью Тимошенко”, - сказал депутат и напомнил, что Евгения никогда не скрывала, что имеет вареничную в Днепропетровске, помещение которой было приобретено еще в 2000 году. «Власть считает, что нужно уничтожать любую возможность для существования семьи, и в 2012 году они обратились в суд, чтобы конфисковать это помещение”, - сказал Турчинов. По его словам, сначала суд принял решение, что для конфискации помещения нет оснований. Однако власть, по словам Турчинова, “повторно заставила суд рассмотреть этот вопрос”, и 24 октября Апелляционным судом Днепропетровска было принято решение по конфискации помещения.

“Это очень низко, когда власть начинает сводить счеты с детьми своих политических оппонентов. Это очень низко и коварно, тем более что у Евгении нет такой империи, например, как у семьи Януковича”, - добавил Турчинов.

Он также отметил, что происходит системное издевательство над семьей Тимошенко. “Они рассказывали байки о каких-то миллионах, миллиардах, а смогли только забрать последнюю вареничную, которая есть у семьи”, - сказал депутат.

Отвечая на вопрос относительно дальнейших действий в этой ситуации, Турчинов отметил, что Евгения Тимошенко будет обращаться в европейские судебные инстанции.