Кожара хочет эфекта от председательства в ОБСЕ

Об этом говорилось в его телефонном разговоре с Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером, который поздравил Леонида Кожару с назначением на должность руководителя внешнеполитического ведомства Украины, сообщает Департамент информационной политики МИД.

Во время разговора Генеральный секретарь ОБСЕ подчеркнул готовность Секретариата и исполнительных структур Организации оказывать всестороннее содействие будущему Действующему председателю ОБСЕ, функции которого в течение 2013 будет выполнять министр иностранных дел Украины.

Со своей стороны Л.Кожара подтвердил заявленные украинской стороной приоритеты предстоящего председательства Украины в ОБСЕ и нацеленность на конструктивную работу с целью содействия эффективному выполнению Организацией возложенных на нее задач.

Видео дня

Во время разговора состоялся короткий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня ОБСЕ, а также о путях налаживания эффективного взаимодействия по реализации приоритетных направлений деятельности Организации в период председательства Украины.