ТММ
В настоящий момент в офисе девелоперско-строительной компании ТММ по ул. Владимирской, 49-а в Киеве сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью проводят обыск и выемку документов, сообщила УНИАН PR-менеджер компании ТММ Ирина Кисель.

«По ул. Владимирской, 49-а, в центральном офисе ТММ находятся представители Управления по борьбе с экономической преступностью, выбивают двери в кабинеты топ-менеджмента, опечатали компьютеры... Это началось в обед», - сказала она.

И.Кисель отметила, что работники предъявили ордер на обыск, который проводится на основании возбужденного уголовного дела по заявлению физического лица. Других подробностей дела она не назвала.

Видео дня

И.Кисель добавила, что в данный момент в офисе находятся два топ-менеджера компании.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевского отделения связей с общественностью УМВД Украины, управление по борьбе с экономической преступностью не причастно к обыскам в офисе компании.

«Киевской милицией никаких действий не производится. Это другие силовые ведомства», — сообщили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе не уточнили, какие именно силовые ведомства осуществляют данную операцию.

Справка УНИАН. «ТММ» – девелоперско-строительная компания полного цикла. Компания работает на строительном рынке Украины с 1994 года. Основные виды деятельности – строительство жилых комплексов «под ключ», а также офисных, торговых и промышленных объектов. С момента основания компания реализовала 31 проект недвижимости общей площадью свыше 600 тыс. кв. м в Киеве, Харькове, Житомире и Ялте.

Глобальные депозитарные расписки компании ТММ котируются на Open Market Франкфуртской фондовой биржи с мая 2007 г.