Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН не верит, что народные депутаты от партии “Наша Украина” выйдут из коалиции.

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью УНИАН, комментируя решение съезда этой партии, который дал недельный срок депутатам-“нашеукраинцам” для выхода из коалиции.

По словам спикера, “тот, кто хотел выйти, тот уже сказал, что он выйдет, а других самоубийц я не вижу”.

Видео дня

Он добавил, что в данной ситуации речь идет не столько о выходе из коалиции, сколько о прекращении депутатства. “Если бы сторонники Президента Украины знали, что у него есть возможность на досрочных выборах завести фракцию и им гарантировано место, то они бы с надеждой на будущее думали над тем, как выполнить рекомендации съезда”, - считает В.ЛИТВИН. По его словам, такие решения политической силы “работают не в плюс, а в минус ей”, поскольку “это равнозначно тому, что она расписывается в собственном бессилии”.

В.ЛИТВИН также считает странной позицию руководства партии “Наша Украина” относительно правительства, в котором есть министры и от этой политической силы. По его словам, “правительство критикуют, но министры должны быть священными коровами”. Он считает такой подход “элементарным издевательством над страной, потому что в процессе борьбы с оппонентами готовы разрушить страну до основания”.