REUTERS

Федеральный министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль надеется, что Совету безопасности Организации Объединенных Наций удастся принять решение о размещении миротворческих сил на Донбассе до проведения выборов президента Российской Федерации, которые запланированы на 18 марта в день годовщины оккупации Крыма Россией.

Читайте такжеГлава МИД Германии: миротворцы должны быть вооружены и находиться на всей территории оккупированного Донбасса

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Видео дня

"Мне бы хотелось, чтобы обеспечение надежного перемирия не зависело от выборов в России, и надеюсь, что нам удастся принять реалистичный и надлежащий мандат миссии ООН еще до выборов в России", - подчеркнул Габриэль.

Как сообщал УНИАН, министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечает, что Россия может прибегнуть к военным провокациям во время подготовки к выборам президента Российской Федерации в оккупированном Крыму, которые пройдут в очередную годовщину оккупации полуострова 18 марта.