Плотницьким курировал Сурков / фото EADaily

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко заявляет, что главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий находится на территории России.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Геращенко заявил в комментарии журналистам.

«Две марионетки Российской Федерации не поделили между собой потоки денег от контрабанды и других преступлений - это Плотницкий и Игорь Корнет», - сказал он, комментируя ситуацию в Луганске.

Видео дня

«ФСБ курирует марионетку Корнета, а Сурков - советник президента Путина - курировал Плотницкого. Плотницкий сейчас на территории Российской Федерации. Он беспокоится, что Корнет его просто убьет», - сказал депутат.

По мнению Геращенко, в дальнейшем российское руководство определит, кто из них продолжит руководить оккупированной территорией «Плотницкий или Корнет».

Читайте такжеУ Путина заявили, что за поддержкой никто из Луганска в Кремль не обращался

Депутат шутя добавил, что «ставит на Корнета», ведь «Плотницкий себя исчерпал».

Как сообщал УНИАН, 21 ноября народный депутат Украины Антон Геращенко (фракция «Народный фронт») заявил, что в оккупированном Луганске разгорелся конфликт между главарями боевиков «ЛНР» Игорем Плотницким и Игорем Корнетом, а в противостояние были вовлечены боевики главаря «ДНР» Александра Захарченко и ФСБ РФ.

Позже в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о наличии в Луганске машин военного типа и присутствие вооруженных лиц, которые перекрыли часть улицы Коцюбинского, вокруг здания, где раньше было размещено Управление Министерства внутренних дел Украины в Луганской области.

Президент Украины Петр Порошенко в тот же день в связи с обострением ситуации в оккупированном Луганске созвал внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины, во время которого заявил, что Вооруженные силы Украины готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения.