Завтра комитет еще должен рассматривать поправки к законопроекту / фото УНИАН

Рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса скорее всего состоится в декабре, потому что в четверг это маловероятно.

Об этом в комментарии УНИАН сказала представитель президента в ВР, народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Ирина Луценко.

Она отметила, что завтра комитет еще должен рассматривать поправки в законопроект, которые поступили ко второму чтению.

Видео дня

Читайте такжеРеинтеграция, которой пока не будет

В то же время добавила, что еще «научно-юридическое управление ВР должно дать сбалансированное заключение к этой стратегии, которую предложил президент».

«Я так думаю, что скорее всего оно состоится в декабре месяце», - сказала Луценко.

Она подчеркнула, что шансы на то, что данный законопроект будет рассмотрен во втором чтении в четверг «являются небольшими».

Как сообщал УНИАН, 6 октября Верховная Рада 233 голосами приняла в первом чтении президентский законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» (№7163).

Ко второму чтению, по словам председателя профильного комитета Сергея Пашинского, было подано почти 800 поправок. Среди других была подана поправка о расторжении дипломатических отношений с РФ в трехмесячный срок со дня вступления в силу закона о реинтеграции. Кроме того, в законопроекте предлагается зафиксировать 20 февраля 2014 как дату начала агрессии России против Украины.