Блок Виталия Кличко требует от Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО до 30 апреля 2009 года освободить Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО от должности председателя Киевской городской государственной администрации.

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Блока Кличко относительно ситуации в Киеве.

“От имени территориальной общины города Киева мы требуем от премьер-министра Украины внести представление Президенту Украины об освобождении Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО от должности председателя Киевской городской государственной администрации.

Видео дня

Требуем от Президента Украины в срок до 30 апреля 2009 года освободить Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО от должности председателя Киевской городской государственной администрации”, - отмечается в заявлении.

Также Блок Кличко обратился к депутатским фракциям Киевсовета с предложением создания «Координационный совет спасения Киева» и объединения в конструктивное большинство с целью обеспечения основных принципов местного самоуправления, стабилизации экономической и социальной ситуации в городе, выполнения антикризисных мероприятий, пересмотра бюджета столицы, привлечения общины к принятию решений.

По словам авторов заявления, “столица Украины сегодня оказалась в ситуации, в которой не была со времен Великой Отечественной войны”, “инфраструктура города находится в глубоком коллапсе, о чем свидетельствует ситуация в жилищно-коммунальной сфере, экологии, транспорте и социальной сфере”.