Иллюстрация REUTERS

Группа французских депутатов местного уровня, представляющие департамент Буш-дю-Рон в регионе Прованс, в четверг, 22 июня вылетела в Москву, откуда собирается отправиться в оккупированный Донецк.

В группу политиков вошли Кристиан Борелли, член муниципального совета коммуны Витроль, представитель "Республиканцев", Кристиане Пужоль, член совета департамента Буш-дю-Рон от партии "Вставай, Франция!", и ее муж, а также Убер Файяр, президент местного отделения партии "Национальный центр независимых и крестьян" департамента Буш-дю-Рон, передает "ЕвроПравда", ссылаясь на La Provence.

Читайте такжеВ оккупированный Крым прибыла делегация из США - росСМИ

Видео дня

22 июня они отправились из Марселя в Москву, откуда отправятся в Донецк. Как цитирует политиков издание, целью визита является "поддержка российской армии, которую постоянно бомбардирует Украина, несмотря на Минские договоренности".

По информации издания, они пробудут в Москве с 22 по 24 июня. В российской столице у них запланирован ряд встреч, в частности, с председателем комитета Госдумы России по международным делам Леонидом Слуцким.

В Донецке французские депутаты должны встретиться с главой так называемой "ДНР" Александром Захарченко, отмечает издание.

Как сообщали российские СМИ, в марте делегация европейских и украинских политиков прибыла в оккупированный Крым с трехдневным визитом.