Иллюстрация / REUTERS

Госконцерн "Укроборонпром" намерен создать тренинговый центр – «Академию Укроборонпрома», в которой на постоянной основе будут проводиться разнообразные специализированные учебные программы для украинских специалистов сектора безопасности и обороны при содействии НАТО. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Читайте такжеСенат США разрешил NASA сотрудничать с Россией несмотря на санкции

"Такая инициатива обеспечит подготовку квалифицированных специалистов, которые смогут провести реформирование оборонного комплекса Украины с учетом лучших мировых тенденций, внедрить стандарты НАТО по управлению качеством на предприятиях, присоединиться к существующим программам НАТО, создать совместные проекты со странами-членами НАТО и многое другое", – отметил Денис Гурак, заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности концерна на заседании Совместной рабочей группы Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству.

Видео дня

Как сообщал УНИАН ранее, предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины могут получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг для НАТО.

"Украина стала первой среди восточноевропейских партнеров НАТО, которой предложена такая возможность, что является свидетельством признания в НАТО потенциала оборонной промышленности нашего государства и углубление доверия к ней", - цитирует пресс-служба госконцерна «Укроборонпром» оценку миссии Украины при НАТО.