Лидер фракции Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ не исключает, что возглавляемая им фракция инициирует отставку правительства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.ЯНУКОВИЧ сказал на заседании согласительного совета лидеров фракций и глав комитетов парламента.

В.ЯНУКОВИЧ отметил, что необходимо рассмотреть в парламенте ситуацию в экономике Украины и на газовом рынке.

Видео дня

Он инициирует проведение двух специальных заседаний парламента по этим вопросам при участии Президента Украины «с обязательным отчетом правительства».

В.ЯНУКОВИЧ подчеркнул, что начало года «было ужасное с точки зрения внутренней и внешней политики». Он отметил, что страдает имидж Украины в мире. «То лицо или тот портрет, который нарисовала власть, за это нужно отвечать», - подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ.

Он отметил непрофессионализм действий правительства, безответственность, а также разногласия между ветвями власти, «что не идет на пользу Украине». «Будем инициировать отчет правительства и по его результатам, скорее всего, будем инициировать отставку», - подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ.

Он считает, что был принят «авантюрный бюджет с подтасовкой голосов». Он убежден, что должно быть проведено специальное заседание для обсуждения экономической ситуации, на которое необходимо пригласить всех председателей областных советов.

В.ЯНУКОВИЧ выразил удивление по поводу того, что в нынешней сложной ситуации в экономике Президент Украины вносит на рассмотрение парламента законопроекты, которые касаются украинского казачества.