УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время оперативного сбора руководящего состава органов военного управления, командующих видами Вооруженных сил Украины, командиров боевых частей и соединений сегодня в Генштабе ВСУ.

Президент отметил работу правоохранительных органов во время мероприятий, приуроченных к третьей годовщине массовых расстрелов участников Революции достоинства.

Читайте также"Они ищут хоть каплю крови": Порошенко рассказал, кто разгоняет "зраду" о "третьем Майдане"

Видео дня

«Они (правоохранительные органы – УНИАН) на этот раз блестяще сработали, их авторитет, фронтовой опыт, новое обучение позволяют нам быть уверенными в обеспечении мира и спокойствия. Как военные обеспечивают мир и спокойствие украинских граждан на фронте, так и новая украинская полиция делает это в тылу. Обеспечивают безопасность участников массовых мероприятий, защищая массовые скопления людей от возможных террористических актов и провокаций с применением оружия», - сказал президент.

«Были изъяты десятки стволов, гранаты, десятки бейсбольных бит, кастетов, взрывчатых пакетов и других вещей, с которыми эти провокаторы собирались «праздновать» третью годовщину гибели Героев Небесной сотни», - сообщил Порошенко.