Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО заверил пострадавших от стихии жителей Тернопольской области, что за три месяца их жилища будут восстановлены.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал, общаясь сегодня с жителями поселка Коропец в ходе рабочей поездки в Тернопольскую область.

«Мы сделаем все, чтобы восстановить ваши усадьбы и жилища. Вы увидите свое село, свой край лучшими, чем они были до стихийного бедствия», – сказал Президент.

Видео дня

По его словам, также будут восстановлены важные объекты социального значения – школы, детские садики, больницы.

Президент заверил, что выделенных из государственного бюджета средств на ликвидацию последствий стихии достаточно для проведения необходимых работ. Главное – использовать их рационально, подчеркнул он.

В.ЮЩЕНКО также прибавил, что в этой ситуации особое внимание следует уделить эпидемиологической ситуации в области. В настоящее время в подтопленных районах работают группы санитарно-эпидемиологической службы.

В поездке главу государства сопровождают министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир ШАНДРА, министр здравоохранения Василий КНЯЗЕВИЧ, глава Тернопольской областной государственной администрации Юрий ЧИЖМАРЬ.