батькивщина / batkivshchyna.od.ua

Об этом "Украинской правде" сообщил заместитель по идеологическим вопросам руководителя Днепропетровской облорганизации партии Олег Робкин, отвечая на вопрос о распространенной от имени Криворожской "Батькивщины" заявление о признании выборов легитимными.

"Динамика подсчета голосов выборов была такая: они шли ноздря в ноздрю. А потом появились дополнительные факты возможных фальсификаций. Мы этот вопрос обсудили на бюро, и Криворожская организация согласилась с позицией демократических сил относительно проверки фактов фальсификации выборов мэра Кривого Рога и поддерживает инициативу о пересчете голосов", - отметил он.

Читайте такжеОткрыто уголовное производство по фактам фальсификаций на выборах в Кривом Роге - нардеп

Видео дня

"Если фактически есть такие материалы, мы будем поддерживать демократические силы. Но нужны факты", - сказал Робкин в ответ на уточняющий вопрос, поддержит "Батькивщина" требование об отмене результатов выборов на некоторых участках, как об этом ранее заявляли представители "Самопомочи".

В то же время, комментируя то, что представители "Батькивщины" в городской избирательной комиссии голосуют в унисон с представителями "Оппозиционного блока" и поддержали конечный протокол об избрании Юрия Вилкула мэром города, Робкин сказал: "У меня нет таких фактов. Я не имею фактического материала для обсуждения этой темы".

В то же время в заявлении за подписью председателя Криворожской городской организации "Батькивщины" Ольги Бабенко, распространенном накануне, говорилось, что два представителя горизбиркома от этой партии проголосовали за утверждение окончательного протокола.

Читайте также"Самопомич" хочет частично отменить результаты выборов в Кривом Роге - BBC

"Мы имеем все основания считать второй тур выборов городского головы в Кривом Роге состоявшимися, а результат – легитимным. Просим другие политические силы прекратить спекуляции на эту тему", - сказано в заявлении.

В свою очередь Робкин не смог ответить, когда именно была подготовлена эта заявление Криворожской горорганизации партии.

Читайте такжеВ Кривом Роге победил Вилкул с разницей 752 голоса - ЦИК

pravda.com.ua