Иллюстрация / REUTERS

Народный депутат от партии "Слуга народа" Владимир Ватрас выздоровел от коронавирусной инфекции COVID-19 и находится в самоизоляции в собственной квартире в Донецке.

Читайте такжеНардеп Скороход рассказала, как ее с ребенком лечат от коронавируса

Об этом корреспонденту УНИАН рассказал сам политик.

Видео дня

По его словам, 28 марта он попал в Хмельницкую городскую инфекционную больницу с диагнозом двухсторонняя пневмония и подтвержденным COVID-19, который показал ПЦР-тест.

"Первые трое-четверо суток находился в реанимации, был момент, когда применяли кислородный концентрат. В целом, мое состояние здоровья медики оценивали как средней тяжести", - подчеркнул Ватрас.

Он отметил, что перед выпиской ему сделали два ПЦР-тесты, которые показали негативные результаты.

Политик добавил, что сейчас находится в самоизоляции, которая продлится 14 дней. Кроме того, он продолжает амбулаторно лечить пневмонию, контрольный снимок которой планируется сделать через неделю.

Также народный депутат отметил, что в условиях эпидемии нецелесообразно сокращать расходы государственного бюджета на фонд по противодействию распространению коронавируса. "Сегодня на внеочередной сессии отдельные депутаты говорили, что надо увеличивать расходы на культуру и образование. Как по мне, то средства стоит временно снять с других отраслей и профинансировать систему здравоохранения", - считает народный избранник.

Читайте также: