Европейская интеграция – ключевой приоритет власти / фото facebook/PMHoncharuk

Украина через пять лет хочет максимально приблизиться к членству в Европейском Союзе.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время встречи с генеральным директором Директората Еврокомиссии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Кристианом Даниэльсоном, передает пресс-служба Кабмина.

Читайте такжеСтолтенберг подчеркнул важность реформ в Украине для ее вступления в НАТО

Видео дня

«Европейская и евроатлантическая интеграция – наш ключевой приоритет. И мы об этом не просто говорим, мы доказываем это своими действиями. Через пять лет мы хотим максимально приблизиться к членству в ЕС. И в этом мы нуждаемся в вашей помощи», - цитирует премьера его пресс-служба.

Во время встречи Гончарук отметил, что Украина надеется на особый формат партнерства в рамках инициативы Европейского Союза "Восточное партнерство", а также заинтересована в заключении АСАА – соглашения о так называемом «промышленном безвизе», который станет значительным шагом на евроинтеграционном пути.

В свою очередь, Кристиан Даниэльсон отметил важность для Еврокомиссии изучения вопроса для дальнейшего проведения переговоров и заключения АСАА. Стороны договорились обсудить реализацию этого процесса позже.

Как сообщал УНИАН, 7 февраля Верховная Рада внесла изменения в Конституцию относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО.