УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал журналистам член центрального провода "Правого сектора" Андрей Бондаренко после завершения митинга возле Администрации президента.

"Со слов проводника военно-политического движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша, переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом (Сергеем) Бесарабом сейчас фактически на финальной стадии. Насколько я понимаю, оно будет публичным (решение по результатам переговоров), подтверждение со стороны президента Петра Порошенко, подтверждение того, что разоружение добровольцев никто не будет (осуществлять) и, что вступление Добровольческого украинского корпуса в ряды Вооруженных сил Украины будет завершен в ближайшее время", - подчеркнул Бондаренко.

Читайте такжеТри сотни бойцов "Правого сектора" пикетируют АП в Киеве (фото)

Видео дня

Он сообщил, что Порошенко связывался с Ярошем и заявил, что "не в курсе дела, кто является виновным, и кто отдавал приказы блокировать военную базу "ПС" в Днепропетровской области".

"Петр Алексеевич сказал, что он не в курсе, что происходит. И это очень удивляет меня, потому что, вы знаете, есть простой вопрос: кто в доме хозяин", - сказал Бондаренко.

По словам Бондаренко, если договоренности не будут выполнены, то "Правый сектор" продолжит проводить акции протеста с привлечением большего количества людей.

Большинство участников акции разошлись, однако несколько десятков человек все еще остаются на улице Банковой.