УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам заместитель председателя Регламентного комитета ВР Павел Пинзеник.

«В Регламентный комитет никакие документы не поступали. Согласно регламенту Верховной Рады, они поступают впервые в Верховную Раду, попадают к председателю Верховной Рады. Председатель Верховной Рады должен подать предложения народным депутатам, в отношении которых вносится представление, о предоставлении объяснений. На это они имеют 5 дней», - сказал он.

Читайте такжеГПУ намерена арестовать депутатов Лозового, Мосийчука, Папиева и Клюева - Ляшко

Видео дня

После этого, отметил Пинзеник, документы направляются в Регламентный комитет, который в течение 20 дней должен рассмотреть эти документы.

Как сообщал УНИАН, 21 апреля председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура подготовила представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с семерых народных депутатов. «На столе у генпрокурора лежит представление о снятии неприкосновенности с семерых нардепов», - сказал он, однако не уточнил, о ком именно идет речь, и добавил, что это должен сообщить генпрокурор.