ДІЯ / пресс-служба

Мы, бойцы-добровольцы, волонтеры и общественные активисты, те, кто по зову сердца и доброй воле выполняют свой гражданский долг, сегодня, перед возможностью реванша пророссийских сил, угрозой потери государственности Украины в состоянии разобщения и нивелирования патриотических государственнических сил, осознаем потребность общества в новой политической силе, которая даст надежду на будущее.

Мы готовы брать на себя ответственность за государство и объявляем о создании новой политической платформы. Решение было инициировано и единогласно поддержано на собрании координаторов ячеек «ДІЯ» со всей Украины 19 ноября 2018 года в Киеве.

Мы рассматривали для себя возможность поддержки Дмитрия Яроша как кандидата в Президенты Украины. Однако, он принял решение сосредоточить свои усилия на вооруженной борьбе против российской агрессии, как командующий Украинской добровольческой армии. Поэтому сегодня мы не поддерживаем никакой другой кандидатуры. Решение о поддержке или не поддержке нами будет принято после официальной регистрации кандидатов.

Видео дня

Новая политическая платформа является открытой для всех государственнических сил, поэтому призываем патриотов к единению.

Сумели защитить страну - сможем построить успешное государство! Слава Украине!