Некоторые регионы Украины накроют заморозки / фото Pixabay

В Укргидрометцентре прогнозируют в воскресенье, 30 апреля, незначительное похолодание, в некоторых регионах - с дождями и заморозками.

В южных, восточных, большинстве центральных областей ночью умеренные, в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях ночью местами значительные, днем небольшие дожди. Температура ночью - +5...+10°, днем - +10...+15°.

На остальной территории без осадков, только днем на Закарпатье и в Карпатах местами небольшой дождь. Температура ночью - +1...+6°.

Видео дня

"В западных областях на поверхности почвы, в северных, Винницкой и Хмельницкой областях в воздухе заморозки 0...-5°, температура днем +11....+16°", - говорится в сообщении УГМЦ.

В большинстве областей ожидается умеренный ветер, а вот в юго-восточной части Украины его порывы местами будут достигать 15-20 м/с.

На высокогорье Карпат синоптики прогнозируют небольшой дождь, температура ночью - 0...-5°, днем - +3...+8°.

Заморозки в Украине

Ранее синоптик Наталья Диденко прогнозировала заморозки на выходных, 29-30 апреля, кое-где - похолодание, осадки и усиление ветра до штормовых порывов. В западных областях они будут в воздухе, а на остальной территории - преимущественно на почве.

Вас также могут заинтересовать новости: