В США из-за урагана "Лора" эвакуируют более 700 тысяч человек / nhc.noaa.gov

Тропический шторм "Лора" в Мексиканском заливе усилился до урагана и приближается к американскому штату Техас.

Читайте такжеЖертвами тропического шторма "Исайяс" в США стали четыре человека

Сейчас ураган находится в 900 км к юго-востоку от города Галвестон и движется в северо-западном направлении со скоростью 26 км/ч, передает Stormnews со ссылкой на Национальный центр США по слежению за ураганами. 

Видео дня

Ожидается, что "Лора" выйдет на сушу 27 августа в районе границы между штатами Техас и Луизиана. На части побережья действуют предупреждения об урагане и тропическом шторме. Там ожидается сильный ветер, высокие волны, штормовой нагон и проливные дожди, возможны сильные наводнения.

Из-за приближающейся непогоды в Техасе эвакуируют более 400 тысяч жителей в кругах Ориндж, Джефферсон, Галвестон и Чамберс, в Луизиане  325 тысяч в приходах Калкашу, Камерон, Джефферсон, Лафурш, Плакемин и Тербон.

Ураганы в США

4 августа ураган "Исайяс" вышел на сушу у побережья американского штата Северная Каролина. Скорость ветра превышала 135 км/ч. 

В июле 2020 года из-за урагана "Ханна" в американском штате Техас 270 тысяч домов остались без света. Ураган принес в штат сильный ветер, скорость которого достигала 150 км/ч.