Память третьего погибшего во время протестов в Беларуси почтили минутой молчания

Три официальных смерти во время протестов в Беларуси. Память третьего погибшего почтили минутой молчания во время многотысячной акции в Минске. В белорусской столице накануне собрались около трех тысяч человек, из-под здания КГБ митинг в Минске переместился на площадь Независимости и продолжался до ночи. Там зачитали список предприятий, которые продолжают бастовать. Не утихают протесты и в регионах. Между тем, Лукашенко назначил нового премьера и правительство - его состав повторяет кабинет, который был раньше. Поручил силовикам не допустить беспорядков, а государственным СМИ приказал, чтобы те объясняли, что протесты ведут к уничтожению страны. В белорусской ассоциации журналистов сообщают - на местное телевидение уже приехали специалисты из российской пропаганды.

08:52, 20.08.2020
Смотрите также
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь