Фото: УНИАН

За последние недели около 200 человек, которые пострадали во время акций протеста в Киеве, получали медицинскую помощь в больницах Львова.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый, посетивший пациентов с Майдана во львовской городской больнице скорой медицинской помощи. В этой больнице, в частности, находятся 28 человек.

«За последние недели около 200 человек получили медицинскую помощь во Львове. Это люди, которые получили тяжелые ранения, после избиения, после взрывов. Все они были безотлагательно приняты во Львове. На сегодняшний день в городских больницах находятся 43 пациента, которые прибыли с боев. То, что мы видим сегодня, это ранения, которые люди получают на фронте, во время войны. 28 человек находятся в больнице скорой помощи. 9 из них выехали за границу, некоторые сейчас готовятся на выезд за границу. Это Польша, Австрия. Также есть предложение от Чехии. Хочу поблагодарить все города-партнеры Львова, все страны, которые нам сегодня протягивают руку помощи», - сказал городской председатель Львова.

Видео дня

Он также сообщил, что во Львове лечились и лечатся пострадавшие из многих городов Украины – Донецка, Крыма, Луганска, Житомира, Беларуси.

«Почему они ехали во Львов? Потому что во Львове безопасно, у нас не было случаев, когда бы похищали людей из больниц», - отметил Садовый.