маска, грипп / Фото: УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Департамент промышленности и развития предпринимательства, который совместно с работниками Госсанэпидслужбы проводит систематические рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Читайте такжеВ Украине количество умерших от гриппа возросло до 260 человек

Видео дня

Так, по данным Департамента, всего проверили 452 заведения торговли, 195 заведений ресторанного обслуживания, 67 предприятий бытового обслуживания, 19 предприятий рыночной сети и 22 промышленных предприятия и т.п.

Во время проверок установлено, что 581 предприятие использует средства индивидуальной защиты, в том числе и медицинские маски стопроцентно, 58 предприятий – частично, а 137 предприятий вообще их не используют. Во время проверок также были выявлены факты, когда средства индивидуальной гигиены имеются у обслуживающего персонала, но они не используются по назначению, говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве от гриппа умерли 49 человек

«Нам важно, чтобы киевляне посещали людные места без риска заразиться там простудой или гриппом. Именно поэтому работа будет продолжаться, и мы очень надеемся на понимание со стороны предпринимателей», – подчеркнул руководитель Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.

Как сообщал УНИАН, в конце января в столице начали работу мобильные группы для проверки соблюдения на предприятиях противоэпидемических мероприятий по предупреждению гриппа.

По данным СЭС, в Киеве по состоянию на 11 февраля от гриппа скончались 49 человек.