5 поездов следуют с задержкой более 30 минут./ Иллюстрация REUTERS

В результате точечного обесточивания инфраструктуры из-за вражеских обстрелов, 5 поездов "Укрзализныци" из 77 следуют с задержкой более 30 минут.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", по состоянию на 10:30 имеем частичные обесточивания в Донецкой, Харьковской, Сумской, Киевской, Львовской и Житомирской областях.

С задержкой более 30 минут следуют:

Видео дня

№7/8 Одесса - Харьков (+3 ч 30 мин);

№65/66 Умань - Харьков (+1 ч 25 мин);

№1/2 Харьков - Ивано-Франковск (+1 ч 03 мин);

№111/112 Киев - Изюм (+46 мин);

№11/12 Львов - Одесса (+43 мин);

№45/46 Харьков - Ужгород (+35 мин);

№61/62 Харьков - Одесса (+33 мин);

№129/130 Кременчуг - Ворохта (+30 мин).

"Резервные тепловозы работают, пассажиров из Интерсити+ в Краматорск мы пересаживаем в резервные вагоны дальнего сообщения под теплотягой. Никакого упраздненного рейса, продолжаем движение", - отметили в "Укрзализныце".

Кроме того сообщается, что поезд №38 Запорожье - Киев прибыл на 20 минут позже, потому что задержался на участке Славгород-Синельниково. Посреди колеи лежали обломки сбитого "Шахеда".

"Все "Крепости несокрушимости" на вокзалах имеют резервное питание и приютят людей. Посадка и высадка на поезда продолжается через подземные переходы, где это возможно, а мы напоминаем, что в случае опоздания из-за тревоги на свой поезд, вы можете с тем же билетом в течение суток доехать любым другим рейсом того же направления", - говорится в сообщении.

Обстрел 29 декабря:

С 6 утра российские оккупанты атаковали Украину с разных направлений крылатыми ракетами воздушного и морского базирования с самолетов стратегической авиации и кораблей. Также зафиксирована высокая активность тактической авиации оккупантов. Была информация о запуске вражеских беспилотников.

Удары по энергосистеме Украины:

Первая серьезная ракетная атака на объекты критической инфраструктуры Украины была 10 октября 2022 года. По всей стране началось аварийное отключение электроснабжения.

23 ноября Минэнергетики заявило о том, что энергосистема Украины перешла в режим полного блэкаута

С октября Россия не прекращает ракетные удары по энергоструктуре Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: