Из-за подтопления столичного метро введены важные изменения в движении наземного транспорта / фото УНИАН

В киевском метро в связи с ремонтом тоннеля на участке "Демеевская" - "Теремки" и с увеличением нагрузки на наземный общественный транспорт временно изменится организация дорожного движения на Лыбедской площади.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в Telegram. В частности, по его словам, движение разворотными кольцами на этой площади будет разрешено только транспортным средствам, осуществляющим перевозку пассажиров по установленным маршрутам. Для всех остальных транспортных средств разворот организован по маршруту: улица Большая Васильковская - улица Ковпака - улица Антоновича.

"Для осуществления контроля и регулирования дорожного движения на конечных остановках общественного транспорта будут привлечены дополнительные экипажи патрульной полиции. В дальнейшем будут установлены дорожные знаки, которые будут позволять движение разворотными кольцами только для общественного транспорта", - заявил Белошицкий.

Видео дня

Он также добавил, что для удобства пассажиров дополнительно предлагается обустроить остановку общественного транспорта по улице Антоновича, 176 (рядом с ТРЦ Ocean Plaza).

Из-за подтопления киевского метро введены важные изменения в движении наземного транспорта / схема t.me/OBiloshytskiy

Какие станции метро не работают в Киеве и почему 

Как сообщал УНИАН, 8 декабря было остановлено движение поездов метро на участке между станциями "Демеевская" и "Теремки". Это было сделано из соображений безопасности пассажиров из-за подтопления туннелей. Поезда на "синей" ветке Киевского метрополитена сейчас курсируют между станциями "Лыбедская" и "Героев Днепра".

В связи с подтоплением тоннелей Киевского метрополитена, из-за чего было остановлено движение поездов метро на участке между станциями "Демеевская" и "Теремки", начато досудебное расследование.

Вас также могут заинтересовать новости: