Автомобили Renault теперь будут собирать в Запорожье / REUTERS

Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ), входящий в структуру Украинской автомобильной корпорации, запустил производство автомобилей Groupe Renault для украинского рынка.

Читайте такжеАвтопроизводство в Украине упало в мае в 4 раза

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Видео дня

"Перед началом проекта ЗАЗ прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault. Система "Alliance Production Way" развернута на заводе и будет строго управляться для обеспечения украинского рынка автомобилями международного уровня качества», - говорится в сообщении.

Что сказали в ЗАЗ

По словам председателя правления ЗАЗ Николая Евдокименко, этот проект создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома.

"Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка", - цитирует пресс-служба Евдокименко.

Что сообщили в Groupe Renault Export

При этом управляющий директор Groupe Renault Export Регион Евразия Макс Миссана отметил, что украинский рынок имеет высокий потенциал благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям.

"Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке. Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что бренды "Сделано в Украине" будут на том же уровне качества, что и продукция других заводов Группы Renault", - цитирует пресс-служба Миссана.

Справка УНИАН

  • Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ, Запорожье) - крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины с полномасштабным производством автомобилей, комплектующих, штамповкой, сваркой, окраской, сборкой.
  • Предприятие входит в корпорацию "УкрАВТО".
  • Корпорация "УкрАВТО" является генеральным импортером и официальным дилером более 20 автомобильных брендов, владеет полным циклом собственного производства.
  • Корпорация является владельцем контрольного пакета акций ЗАО "ЗАЗ". В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех областях Украины.