Украинское госпредприятие почтовой связи (УГППС) «Укрпочта» с 20 ноября начало двусторонний обмен электронными переводами между Украиной и Турцией по системе Eurogirо.

Как говорится в сообщении «Укрпочты», переводы Eurogiro могут приниматься и выплачиваться в национальной валюте во всех отделениях почтовой связи или в евро (при условии отсутствия в сумме перевода евроцентов) – в определенных объектах почтовой связи.

Турция стала 12-й страной, с которой ведомство осуществляет обмен международными электронными переводами по системе Eurogiro.

Видео дня

Ранее обе страны могли пользоваться только услугой международных простых переводов.

Переводы Eurogiro отправляются только в пользу физических лиц.

Максимальная сумма перевода от одного отправителя не должна превышать 1200 евро или эквивалента этой суммы в гривнах в день.

Для получения международного срочного перевода адресат должен быть проинформирован о контрольном номере перевода, сумме и валюте приема перевода, стране отправления.

Справка УНИАН. Eurogiro – одна из самых безопасных европейских систем международных наличных денежных переводов непосредственно на домашний адрес получателя.

В 2011 году через систему было совершено около 30 млн трансакций.

УГППС «Укрпочта» присоединилась к системе Eurogiro в 2010 году и оказывает услуги по переводу средств в 10 стран мира.

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи Украины. «Укрпочта» предоставляет около 50 видов услуг в 14 тыс. отделений по всей Украине.