Министерство инфраструктуры Республики Польша рассмотрит возможность упрощения контроля разрешительных документов на перевозку пассажиров украинскими автоперевозчиками на период проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2012, а также 14 дней до и после проведения чемпионата.

Как сообщило УНИАН Министерство инфраструктуры Украины, такая возможность рассматривалась во время заседания Смешанной украинско-польской Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок 31 января -1 февраля 2012 года в Киеве.

«Польская сторона сообщила, что возможно за 14 дней до проведения и в течение 14 дней после проведения турнира в рамках либерализации перевозок контролирующие органы Польши не будут требовать у украинских перевозчиков разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок», - говорится в сообщении Мининфраструктуры.

Видео дня

Также ведомство сообщает, что Украина и Польша установили окончательную квоту разрешений для осуществления пассажирских перевозок в 2012 году и предварительную на 2013 год на уровне 250 разрешений для перевозчиков каждой из стран. Срок действия разрешений автоматически продлен до 31 января 2013 года.

По информации министерства, на сегодняшний день существует 76 регулярных автобусных линий между Украиной и Польшей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К Евро-2012 будет упрощен таможенный контроль на украинско-российской границе