Движение по мосту Патона ограничат / Фото: the-city.kiev.ua

Начиная с 10 февраля начнется обследование столичного моста Патона специалистами Украинского института стальных конструкций им. В. М. Шимановского.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба администрации.

В ходе обследования планируется получить оценку эксплуатационной пригодности моста и несущей способности его конструкций.

Видео дня

"Специалисты определят остаточный ресурс сооружения и составят рекомендации по дальнейшей эксплуатации моста. Во время обследования моста предусмотрено научно-техническое сопровождение. Это необходимо для дальнейшей разработки документации внесения изменения в паспорт сооружения", - заявил Поворозник.

Читайте такжеНа столичном мосту Патона полностью восстановили движение

Он также отметил, что для уменьшения давления на конструкции сооружения, на мосту ограничат движение крайними правыми полосами.

"На маршрутах №50 и № 43 троллейбусы сверхбольшой вместимости длиной 18 метров заменены на подвижной состав большой вместимости длиной до 11 метров. Кроме того, учитывая, что наибольший пассажиропоток на маршруте №50 приходится на участок от улицы Милославской до Дарницкой площади, увеличено количество троллейбусов на маршруте 50К, который курсирует до Дарницкой площади", - уточнил заместитель главы КГГА.

Как сообщал УНИАН, в декабре на мосту Патона обнаружили аварийное проседание покрытия.