Xiaomi наконец показала Xiaomi Mi Mix Alpha / фото Xiaomi

Компания Xiaomi опубликовала первое официальное компьютерное изображение нового флагманского смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha, который должен быть представлен на следующей неделе.

Читайте такжеXiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку (фото)

Рендер подтверждает, что смартфон будет оснащен экраном-водопадом. В этом плане новинка будет похожа на Vivo Nex 3 и Huawei Mate 30 Pro.

Видео дня

Как пишет ixbt.com, видно, что экран загибается значительно сильнее. А новый тизер, который опубликовала компания демонстрирует, что корпуса смартфона почти не видно, если поставить его торцом на полку с книгами. Это указывает на то, что дисплей смартфона будет изгибаться не на 88 °, как у конкурентов, а на значительно больший угол.

Кроме того, в Weibo представители компании задают следующий вопрос: «Действительно ли 100-процентная эффективная площадь дисплея - это верхний предел?». Это явно намекает на то, что экран Xiaomi Mi Mix Alpha, если его развернуть на плоскость, будет занимать более 100% площади лицевой панели смартфона.

Согласно еще одной безумной теории, Xiaomi Mi Mix Alpha может быть оснащен сгибающимся экраном, однако в это практически не верится.

фото Xiaomi

Дисплей телефона будет иметь частоту обновления 90 Гц.

Что касается камеры, то главный модуль будет оснащен датчиком изображения Samsung разрешением 108 Мп. Фронтальная камера будет размещена в выдвижном модуле, что позволило отказаться от форм-фактора слайдера, который был применен в Mi Mix 3.

Также в оснащение войдут однокристальная система Qualcomm Snapdragon 855 Plus, модем 5G, до 12 ГБ оперативной и до 1 ТБ флэш-памяти.

Презентация Xiaomi Mi Mix Alpha ожидается 24 сентября этого года вместе с Mi 9 Pro и MIUI 11.