Дизайн новинки не претерпит существенных изменений по сравнению с Xperia 1 / фото gsmarena

Судя по имеющейся информации, компания Sony работает над созданием нового смартфона, оснащённого дисплеем с разрешением 5K.

Читайте такжеXiaomi представила смартфон Mi A3 с тройной камерой

Об этом сообщает портал ITC.ua.

Видео дня

"Устройство фигурирует под модельным названием J8220, а на рынок оно, вероятно, поступит как Xperia 1R. Также это может быть и версия Xperia 2, слухи о которой ходили в недавнем времени", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дизайн новинки не претерпит существенных изменений по сравнению с Xperia 1. Судя по изображению кода, смартфон содержит дисплей с разрешением 5040×2160 точек, а соотношение сторон составляет 21:9. Для сравнения, модель Xperia 1 оснащена 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением 3840х1644 точек.

По слухам, новая версия получит дисплей диагональю 6,1 дюйма. Дисплей с разрешением 5K содержит примерно на 70% больше пикселей по сравнению с Xperia 1, что обеспечивает прирост показателя плотности размещения пикселей с 643 ppi до 899 ppi. Для сравнения, гарнитура виртуальной реальности HTC Vive Pro обеспечивает плотность размещения пикселей 615 ppi, при этом дисплеи расположены в непосредственной близости от глаз пользователя. Так что качество изображения компактного 5K дисплея должно быть впечатляющим.

Дополнительно сообщается, что у Sony в работе находится ещё несколько моделей смартфонов: J8010, J8210 и J8270. Хотя некоторые из них, вероятно, являются только региональными версиями.