Минск. Приватизация государственных предприятий в Беларуси не запрещена, но это должно происходить на выгодных условиях.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Республике Беларусь, об этом на пресс-конференции в Минске для представителей российских СМИ заявил президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО.

Он отметил, что условия приватизации госпредприятий в Беларуси давно определены, есть план приватизации 244 предприятий.

Видео дня

«Мы не считали, сколько мы можем получить, если продадим всю страну. Наверное, немало миллиардов долларов. Но перед нами такая цель не стоит. У нас приватизация не запрещена. Приватизировать можно любое предприятие, но у нас точечная приватизация", - подчеркнул А.ЛУКАШЕНКО.

По его словам, 22 предприятия из списка на приватизацию уже проданы на аукционах, большинство из них купили россияне. В текущем году на торги будет выставлено 180 предприятий.

«Приходите. Открыто мы приняли решение. Ничего резать не будем и бесплатно продавать не будем. Будет аукцион - приходите покупайте"", - заявил А.ЛУКАШЕНКО.