Фото УНИАН

Парламентская коалиция, создаваемая по итогам прошедших 26 октября внеочередных выборов в Верховную Раду, намерена сократить количество объектов, не подлежащих приватизации, до не более 500, с учетом объектов, находящихся в Крыму. 

Об этом говорится в проекте коалиционного соглашения, предложенном к обсуждению политической партией «Блок Петра Порошенко».

Также планируется в течение шести месяцев передать Фонду государственного имущества для приватизации государственные объекты, которые «не обеспечивают выполнение функций органов государственной власти» и по которых не принято решение о закреплении в госсобственности. Приватизацию всех этих объектов планируется завершить в течение трех лет.

Видео дня

Читайте такжеПлан продажи госимущества в Украине пока выполнили всего на 0,34%

Коалиция также планирует ликвидировать все объекты, которые были выставлены на приватизацию, но в течение двух лет на них так и не нашлось покупателей, а также передать функции по управлению всеми другими находящимися в госсобственности объектами в единую государственную холдинговую компанию, внедрить институт независимых директоров.

Коалиция также намерена передать Фонду госимущества полномочия по подготовке объектов к продаже.