Как будет меняться курс доллара в Украине? / фото ru.depositphotos.com

До конца этой недели, которая продлится до 23 апреля, курс доллара в Украине может еще упасть. Как прогнозируют эксперты, вскоре он может достичь отметки в 36,9-37,5 грн.

Финансовый эксперт и директор департамента казначейства Cominbank Герман Марченко заявил, что сейчас на валютном рынке заметна новая тенденция - происходит постепенная унификация трех курсов - официального, банковского и наличного, сообщает "Обозреватель".

По его словам, новая программа сотрудничества с МВФ предусматривает постепенную отмену "трех курсов" и создание предпосылок к либерализации валютного рынка. Но это произойдет не сразу, а постепенно.

Видео дня

"Базовым" единым курсом может стать официальный курс валют. Именно поэтому к середине мая ожидается, что наличный курс валюты "зацепится" на рубеже ниже 37 грн/доллар", – заявил Марченко.

Курс доллара в обменниках Украины и в "ПриватБанке" 19 апреля 2023

Курс гривни к доллару в банковских обменниках Киева 19 апреля остался на уровне предыдущего показателя – 38,00 грн/долл. Относительно евро курс гривни также не изменился и составил 41,50 грн/евро.

А вот в "ПриватБанке" курс наличного доллара подорожал на 8 копеек - до 37,88 грн за доллар.

Вас также могут заинтересовать новости: