УНИАН

Государственная служба финансового мониторинга Украины по результатам финансовых расследований в первом квартале 2018 года передала в правоохранительные органы 207 материалов о подозрительных финансовых операциях на общую сумму 29,6 миллиарда гривень.

Читайте такжеНБУ оштрафовал банки за отмывание денег почти на 68 миллионов

Как сообщила пресс-служба Госфинмониторинга, в том числе 49 материалов направлено в прокуратуру, 63 – фискальную службу, 34 – органы внутренних дел, 35 – Службу безопасности Украины, 26 - Национальное антикоррупционное бюро.

Видео дня

Также сообщается, что служба продолжает активную работу по расследованию фактов отмывания средств от коррупционных деяний экс-президента Виктора Януковича и приближенных к нему лиц. В первом квартале Госфинмониторинг передал правоохранителям соответствующие материалы по операциям на общую сумму 15,3 млрд грн.

Как сообщал УНИАН, Государственная служба финансового мониторинга Украины по результатам финансовых расследований в 2017 году передала в правоохранительные органы 712 материалов о подозрительных финансовых операциях на сумму 59,4 миллиарда гривень.