Фото УНИАН Работу завода останавливают с 15 сентября / Фото УНИАН

Крупнейшая в Украине газодобывающая компания «Укргазвыдобування», дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины», с 15 сентября на две недели останавливает работу Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Харьковская обл.) для проведения планового ремонта, говорится в сообщении компании.

Кроме того, в этот период на плановом ремонте будет находиться технологический цех стабилизации конденсата "Селещина".

Читайте такжеУкраинские НПЗ значительно увеличили производство бензина

Видео дня

Во время остановки планируется провести плановое обследование оборудования, замену расходных запчастей, чистку аппаратов, а также сварочно-монтажные работы в связи с реконструкцией блока газофракционирующей установки-2 для внедрения блока гидроочистки дизтоплива и прочее.

Как отметили УНИАН в пресс-службе компании, завод останавливается на ремонт два раза в год.

Справка УНИАН. Шебелинский ГПЗ, который входит в состав управления по переработке газа и газового конденсата крупнейшей газодобывающей компании "Укргазвыдобування", производит бензин марок А-80, А-92, А-95 и А-98 по технологии и на оборудовании американской компании UOP, которая в 1997 году выступила генподрядчиком при реконструкции ГПЗ.

Нефтепродукты, производимые Шебелинским ГПЗ, реализуются через сеть автозаправочных станций, работающих под брендом «Укргазвыдобування».

«Укргазвыдобування» - крупнейшая газодобывающая компания Украины. В состав «Укргазвыдобування» входят 4 газопромышленных управления: «Шебелинкагазвыдобування», «Полтавагазвыдобування», «Харьковгазвыдобування» и «Львовгазвыдобування».