В Одессе за взятку осудили Путина / 112.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, прокуратура области поддерживала государственное обвинение в уголовном производстве, по результатам рассмотрения которого бывшего милиционера признали виновным в получении неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 368 УК Украины).

Читайте также"За крымское вино": против Путина и Берлускони Украина открыла уголовное дело

"Бывший работник одного из районных отделов милиции региона 3 декабря приговорен к штрафу в размере 25,5 тыс грн", - отметили в пресс-службе.

Видео дня

Досудебное расследование установило, что в августе осужденный требовал и получил 1,3 тыс. грн от частного предпринимателя за несоставление протокола об административном правонарушении и невмешательстве в хозяйственную деятельность.

Читайте также"Как я могу просить что-либо у министра внутренних дел": Григоришин рассказал о долге Авакова в $12 миллионов

Как сообщил УНИАН представитель ведомства, речь о правоохранителе по фамилии Путин, о котором летом сообщил в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Задержан Путин! В Одессе служба внутренней безопасности МВД задержала милиционера - мелкого взяточника с фамилией Путин…", - написал он.