Особое внимание было сосредоточено на вопросах совершенствования морской выучки экипажа, усвоении правил плавания по реке, изучении особенностей речной навигации.

Как сообщил командир Западной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины капитан первого ранга Евгений Кинзерский, во время катерного похода экипаж «Скадовска» принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в городе Измаил, посетил места боевой славы и почтил подвиг воинов Дунайской флотилии в городах Килия, Вилково, Рени. В рамках шефской работы корабль посетили ученики местных школ. В свою очередь, местные власти выразили искреннюю благодарность морякам за то, что военный корабль принял активное участие в торжественных мероприятиях, а его пребывание в городе стало главным событием праздничных дней.

Видео дня

– По итогам похода будет проведена оценка действий личного состава, состояния материально-технической базы катера, а приобретенный опыт применен в дальнейшей подготовке экипажей дивизиона речных кораблей для совершенствования навыков выполнения задач по назначению, – подчеркнул офицер.